当前位置 :| 主页>通知通告>

2017年学科建设双支计划层次评审结果公告

来源: 作者: 时间:2017-05-08 Tag: 点击:

根据学科建设双支计划(校发20163)规定,除第一层次外,经个人申报、各中层单位和科技管理处初审及公示、校学术委员会会议评审、校务会审定,共有635人入选相应层次,其中包括特支6人、协议期内引进人才32人。现予以公告(见附件)。

双支计划执行办公室  

一七年五月八


附件:

2017年学科建设双支计划入选层次人员名单

(按姓氏笔画排序,“*”号者为特支/协议期内引进人才)

1.第一层次(共1人,其中特支1人)

荣廷昭*

2.第二层次(共12人,其中3人为特支人才)

王际睿  刘登才  李仕贵  李学伟  杨明耀

陈代文  陈其兵  周小秋  程安春

李明洲  陈学伟*

3.第三层次(共20人,其中2人为特支人才)

马  均  王  刚  王之盛  王文明  王继文

邓仕槐  兰秀锦  朱  庆  杨万勤  杨文钰

汪铭书  张小平  张克英  张新全  周永红

高世斌  黄玉碧  赖松家 

卢艳丽吴福忠*

4.第四层次(共121人,其中11人为引进人才)

丁春邦      马荣朝       

王小春  王小蓉  王玉平  王永清  王西瑶

王昌全      邓俊良  邓晓建  左之才

付凤玲      吕秀兰      朱天辉

    伍碧华  任万军  刘卫国  刘书亮

刘亚西  刘益平  汤浩茹  杜宗君   

            李廷轩  李贤伟

李晚忱  李焕秀      杨光友  杨锦秀

肖千文      吴先军       

    邹立扣  汪开毓  汪志辉   

沈亚欧              张小洪

张世熔  张延宗  张红平  张海琴   

        陈小玲  陈文宽  陈远学

罗培高  郑子成  郑顺林  郑爱萍   

赵小玲  胡庭兴  饶含兵      姜维丹

        袁继超      贾仁勇

徐志文  徐怀亮  殷中琼  高素萍   

    唐宗祥  唐祈林       

    黄志清  黄琳凯  曹三杰  曹墨菊

    龚国淑  崔恒敏  符书兰   

彭广能  蒋远胜  傅新红  曾宪垠  曾维忠

  彪  廖明安  潘光堂  潘远智  魏育明

      刘耀文  *

李地艳李后建吴定涛何劲松  *

  *

5.第五层次(共117人,其中7人为引进人才)

马炳田              王妍

王建萍  车炼强  方正锋  尹华东  邓群仙

田孟良  冉瑞平      乐贵洲  冯宗云

冯素琼  吕小荣  吕建华      朱德康

任志华  邬应龙          刘马峰

刘光芒  齐锦秋  闫艳红  江千涛  许丽佳

孙永健    西           

李双成  李志琼  李启权  李英伦  李清源

            杨泽晓  杨瑞武

    吴永成  吴秀敏  余树民   

    张中伟  张红宇  张志明  张志清

张锡洲  张黎骅      陈正礼  陈兴福

陈安均  陈良华  陈洋尔  陈银银  林立金

林德荣  周光斌      赵柳兰  郝建锋

胡玉福  胡延春  钟志军  袁大刚   

    夏建国  倪学勤  徐开未  徐正君

徐振锋  徐盛玉  殷焕举      黄从德

曹随忠  龚荣高      符华林   

康志亮  康厚扬  韩春春      舒永久

    曾长军  曾秋凤  蓝红星   

    雍太文  蔡景义  臧敦刚  漆雁斌

樊高琼  颜其贵  颜泽洪  潘康成   

刘韫滔  邹元锋林恬恬  *

    *

6.第六层次(共117人,其中7人为引进人才)

丁雪梅  万雪琴      马均(女) 马孟根 

马晓平              王世全 

王平荣  王立志  王运陈  王林杰  王学贵 

王莉淋  王朝令  王景燕  毛湘冰  文翼平 

孔凡磊  邓其明  古小彬      白世平 

    朱占元          刘汉梅 

刘庆林  刘国军  刘贺贺  刘爱平     

    孙昌辉  孙根紧  严太明  杜俊波 

            李云春  李冬梅 

李伟滔  李树红             

杨世勇  杨明显  杨皎艳      何思妤 

余秀梅          汪定明  沙莉娜 

        张云松  张云奇  张军杰 

张连全  张社梅  张明旺  张素芝  陈仕毅 

陈国跃      林海建      罗鸿兵 

        郑江坤  郑阳霞     

赵小庆      胡红玲  胡育峰     

    姚永芳      袁志翔  徐一茗 

徐培洲  徐精文      涂利华     

    黄小波  梁晓霞  彭全辉  彭远英 

    谢秀兰  赖云松         

谭飞泉  谯天敏          戴小文

      吴贺君  *

陈光登唐晓燕*

7.第七层次(共125人,其中5人为引进人才)

卜贵鲜  弓伟波  马继登         

        王广途  王雨林  王显祥 

牛丽莉  尹俊杰          代寿芬 

冯鞠花      朱广香  朱玉蓉  朱孝波 

    伍志军  任天恒  向泉桔  危疆树 

        刘云强  刘光立     

江明艳  许恒勇  孙飞达  杜小刚     

    李立芹  李成磊  李远伟  李芦江 

李沛利  李姝江          杨建东 

杨德英    鸿  肖玖金  肖海华     

            何艳秋  余国武 

余海英  邹志勇  沈留红         

            张丽丽  张丽君 

                陈德芳 

武晓玲  范良千  范益军      林少疆 

        罗小梅  罗玉衡  罗启慧 

罗傲雪  罗擎英             

孟风艳  赵新新      姜延志  姜媛媛 

    贺常亮  袁中伟  贾永霞  倪庆永 

            高怀勇  高雪松 

        唐国庆  唐科明  黄玉梅 

常小丽      梁心蓝      蒋春先 

    辜运富  曾  博  蒲玉琳  蒲至恩 

    窦存芳      廖进秋  樊晓兰 

肖维民唐茜子  谭礼强黎杉珊*

8.第八层次(共122人,其中2人为引进人才)

    王世友  尹立子  邓欧平     

    申光辉  代建武  冯媛媛     

                   

        刘兴艳  刘应红  刘建平 

刘海岚  闫晓俊          汤加勇 

祁鹏飞  孙昆峰  孙真真  牟艳睿     

                李品武 

李美良  李晓林             

杨远祥  杨春平             

        宋佳璐         

        张志亮  张的妮  张帮正 

张瑞瑞  张德军  陈伟(女) 陈玉竹  陈华保 

陈佳莹  陈姝娟  陈晓琼  陈晓燕  武佳韵 

林东川  欧阳萍      罗良伟  罗钧秋 

季振义          周莉君  郑林凤 

郑彩霞      赵智晶  郝晓霞     

    胡家镜  侯超平  姜贝贝  姚慧鹏 

    贾先波  徐小逊      郭晋雅 

郭家中      唐自钟  陶长江     

        黄小丽  曹兴平  曹晓涵 

崔久成  康银红  逯新辉         

彭艳玲  董广辉  董文英  蒋先刚  蒋岸岸 

韩新锋      甯顺腙      蒲光兰 

    蔺丽丽          魏召兰 

王玉超王彩霞*