当前位置 : 主页 > 双支计划 > 双支计划资助 > 正文

2018年学科建设双支计划层次评审结果公告

来源: 作者: 时间:2018-05-07 Tag: 点击:

各中层单位:

根据学科建设双支计划(校发20182)规定,除第一层次外,经个人申报、各中层单位和科技管理处及人事处初审、校学术委员会会议评审,共有664人入选相应层次,其中包括特支6人、协议期内引进人才28人。现予以公告(见附件)。

 

 

                                          双支计划执行办公室

                                          二一八年五月七

 

附件:

2018年学科建设双支计划入选层次人员名单

(按姓氏笔画排序,“*”号者为特支/协议期内引进人才)

1.第一层次(共1人,其中特支1人)

荣廷昭*

2.第二层次(共12人,其中3人为特支人才)

刘登才  李仕贵 李伟滔 李学伟 杨明耀 陈代文

陈其兵 周小秋 程安春

李明洲* * 陈学伟*

3.第三层次(共23人,其中3人为特支人才)

马均() 王之盛 王文明 王际睿 王继文 邓仕槐

杨万勤 杨文钰 汪铭书

张小平 张克英 张新全 张黎骅 周永红 高世斌

黄玉碧 赖松家

卢艳丽* 吴福忠* *

4.第四层次(共115人,其中5人为引进人才)

马荣朝

王小春 王小蓉 王玉平 王西瑶 王妍 王昌全

方正锋 邓晓建 田孟良

兰秀锦 吕秀兰 朱天辉 朱建清 朱德康

伍碧华 任万军 刘书亮 刘亚西 刘光芒

刘益平 江千涛 汤浩茹 许丽佳 杜宗君

李双成 李地艳 李廷轩

李贤伟 李晚忱 李焕秀 杨光友 杨锦秀

吴先军 邹立扣 汪开毓 汪志辉

沈亚欧 张小洪

张世熔 陈小玲 陈文宽 陈正礼

陈佳莹 陈洋尔 林少疆 林立金 罗培高 郑子成

赵小玲 胡玉福 柯永培 饶含兵

姜维丹 袁继超 贾仁勇 倪学勤

徐正君 徐志文 徐怀亮 殷中琼 高素萍

黄志清 黄琳凯 曹三杰 曹墨菊 龚国淑

崔恒敏 符华林 彭广能 蒋远胜 傅新红

曾宪垠 曾维忠 廖明安 颜泽洪 潘光堂

潘远智 魏育明

* * 刘韫滔* 刘耀文* 李后建*

5.第五层次(共116人,其中6人为引进人才)

 丁春邦 丁雪梅 马均(女)马炳田 马继登

王立志 王建萍 车炼强 毛湘冰

文翼平 孔凡磊 邓俊良 邓群仙

左之才 白世平  乐贵洲  冯素琼  吕小荣

吕建华 钧  仲 洋  刘

刘卫国 刘马峰 刘庆林  刘爱平 孙根紧 杜俊波

冰  李 李英伦 峰  杨志远

杨皎艳 吴永成  吴秀敏

静  张中伟 张延宗 张军杰 张红平  张红宇

张志明 张连全 张明旺  张海琴

惠  陈仕毅 陈兴福 陈安均 陈远学  陈国跃

武晓玲 林德荣  郑 郑顺林 郑爱萍

琦  赵小庆 赵新新 胡延春 钟志军  钦

明  袁大刚

徐振锋  殷焕举 唐祈林 超  黄

黄小波 黄从德 刚  符书兰 康志亮 康厚扬

东  辜运富 舒永久 曾秋凤  蓝红星

洁  虞 雍太文  臧敦刚 漆雁斌

樊高琼  颜其贵

* * (环境学院)*   * *

吴定涛*

6.第六层次(共115人,其中5人为引进人才)

马孟根 马晓平 王世全

王运陈 王学贵 王景燕 邓其明

代寿芬 冯先强 宁莉萍 朱占元 朱孝波

任天恒 任志华 刘贺贺 齐锦秋

闫艳红 江明艳 孙永健

李冬梅 李立芹 李启权 李梦瑶 李清源

杨世勇 杨泽晓 肖银龙

何思妤 何艳秋 余海英 邹志勇

沙莉娜 宋会兴 张云松

张丹桔 张志清 张丽丽 张社梅 张素芝 张海霞

张德军 陈良华 林海建 罗玉衡

罗鸿兵 罗傲雪 周光斌 郑江坤 叶  赵柳兰

郝建锋 胡尔良 胡育峰 姜冬梅 姜延志

倪祥银 徐开未 徐定德 徐培洲 徐盛玉 高雪松

唐宗祥 唐茜子 涂利华

黄小丽 龚荣高 梁晓霞

梁越洋 韩春春 曾长军

赖云松 谭飞泉 谯天敏 樊晓兰

潘康成 戴小文

邹元锋* * * * *

7.第七层次(共156人,其中6人为引进人才)

卜贵鲜 于好强 万雪琴 马艳阳

王林杰 王显祥 王莉淋

王朝令 牛丽莉 尹立子 尹华东

尹俊杰 孔繁丽 邓欧平 古小彬 冯宣军

冯鞠花 匡存玖 朱广香 向泉桔

 刘汉梅 刘光立 刘应红 刘国军

祁鹏飞 许恒勇 孙飞达 孙昌辉 杜小刚 杜雪锋

李云春 李成磊 李远伟 李芦江

李利华 李炀平 李沛利 李佳珈 李树红 李品武

李姝江

杨仕元 杨明显 杨春平 鸿 肖玖金 肖海华

吴坤湖 余小芳 余秀梅

余国武 汪定明 沈留红

张云奇 张沙秋 张的妮 陈伟(男)

陈光登 陈华保 陈姝娟 陈德芳 范良千

范益军 林东川 欧阳萍 罗小梅 罗启慧

罗钧秋 罗擎英 孟风艳

赵朋飞 赵景学 郝晓霞 胡红玲

姜贝贝 贺常亮 袁广胜 袁中伟 袁志翔

贾永霞 顾俊杰 倪庆永 徐一茗

唐国庆 唐科明 黄化刚 黄成毅 曹晓涵

常小丽 梁心蓝 彭全辉 彭远英

董文英 蒋先刚 蒋春先 甯顺腙

谢秀兰 蒲玉琳 蒲至恩 雷小龙

窦存芳 廖进秋

* 王彩霞* 吴贺君* 何劲松* 谭礼强* 黎杉珊*  

8.第八层次(共127人,其中6人为引进人才)

弓伟波 王文姣 申光辉 代建武

冯媛媛 吕晓伟

朱玉蓉 朱雅冬 伍志军 危疆树

刘云强 刘建平(男) 刘建平(女) 刘海峰 闫晓俊

汤加勇 许靖逸 孙希媛 孙真真 牟艳睿

李志勇 李美良

李基栋 李琳琳 杨远祥 杨德英

宋佳璐 张正杰 张志亮

张青青 张帮正 张瑞瑞 张慧芬 陈伟(女)

陈玉竹 陈盛相 陈赛艳 武佳韵

欧定华 罗良伟 季振义 岳艳丽

周小婷 周紫 周冀琼 郑林凤 郑彩霞 孟致毅

赵玲侬 赵智晶 胡家镜 胡深强 段旭良

段吟颖 段晓宇 信春雷 侯超平 姜媛媛

贾先波 殷鹏飞 郭子红 郭晋雅

郭家中 唐自钟 陶长江

黄安琪 崔久成 逯新辉

董广辉 韩兴发 韩学易 廖泳祥

廖浩霖 谭燕平 熊小果

魏雅丽

王玉超* 肖维民* * 唐晓燕* * *